22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

Бюджетные места в ВУЗах сократят, но выдадут образовательные кредитыВ рамках программы оптимизации высшего образования правительство РФ утвердило на 2017 год план сокращения бюджетных мест в ВУЗах, в результате чего их количество уменьшиться более чем на 100 000. В Минфине такое решение объясняют снижением численности выпускников.

Возмущением на такое нововведение ответил Эмиль Мюллер, первый заместитель председателя Российского профсоюза студентов. Он напомнил, что стоимость образования ежегодно возрастает, а уменьшение бюджетных мест приведет к сокращению числа способных студентов. Далеко не каждые родители выпускника при сложившейся в стране кризисной ситуации смогут оплатить его учебу.

Несправедливость данной реформы отметила и вице-премьер Ольга Голодец. По словам ее представителя, скорее всего данный проект не будет поддержан социальным блоком правительства.

Но в Минфине, по их мнению, нашли выход из ситуации – студентам предоставят льготные кредиты на образование, которые они смогут погасить после окончания ВУЗа и устройства на работу.

http://www.eduhelp.info/page/bjudzhetnye-mesta-v-vuzah-sokratjat-no-vydadut-obrazovatelnye-kredity