Рособрнадзор продолжает аннулировать работы по ЕГЭВчера выпускники этого года и прошлых лет сдали ЕГЭ по второму обязательному предмету – математике. Как рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, экзамен прошел без технических накладок и утечек в интернет контрольно-измерительных материалов, но нарушения все же присутствовали.

Первые три работы за использование мобильных телефонов были аннулированы на Дальнем Востоке. В мониторинговом центре наблюдатели отметили, что всего с базового экзамена по математике было удалено 22 ученика. 4 июня выпускники сдадут профильную часть ЕГЭ.

Стоит отметить, что в этом году ЕГЭ по математике подразделяется на 2 уровня – базовый и профильный. Первый обязаны сдавать все выпускники, второй только те, кто намерен продолжить обучение в вузах, где данный предмет является профильным.