22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

Победители и призеры олимпиады Президентской библиотеки будут иметь преимущество при поступлении в вузы РФВ Президентской библиотеке в рамках третьего, заключительного, тура олимпиады по истории и обществознанию состоялось заседание круглого стола по вопросам использования информационных технологий и информационных ресурсов в преподавании гуманитарных дисциплин.

Во время проведения, которого стало известно, что ежегодная интерактивная олимпиада Президентской библиотеки по истории и обществознанию «Россия в электронном мире» включена в перечень олимпиад для школьников, утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации.

Таким образом, победители и призеры олимпиады по истории и обществознанию будут иметь преимущество при поступлении в высшие учебные заведения России.

Олимпиада проводится среди учащихся выпускных классов школ, лицеев и гимназий ежегодно с сентября по март и включает три этапа, два из которых проводятся дистанционно. Такой формат позволяет охватить все регионы России и страны ближнего зарубежья – для участия в олимпиаде необходимо лишь пройти несложную регистрацию на портале Президентской библиотеки.

Всего в учебном году 2014-2015 в олимпиаде приняли участие более 7 000 школьников из России и стран ближнего зарубежья, из них к очному туру были допущены лишь 156 школьников.

http://www.eduhelp.info/page/pobediteli-i-prizery-olimpiady-prezidentskoj-biblioteki-budut-imet-preimushhestvo-pri-postuplenii-v-vuzy-rf