22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

День студента – старт акции «Я знаю русский язык»В день студента, 25 января прошла всероссийская студенческая акция «Я знаю русский язык», которая проходит под эгидой Минобрнауки РФ. Данное мероприятие позволит студентам проверить свою грамотность и навыки деловой коммуникации на русском языке.

Координатором проекта, который начался в 00 часов 00 минут и продлился сутки, выступает Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина.

Как говорится в пресс-релизе вуза, ведущие эксперты в области филологии и специалисты по развитию персонала собрали данные об ошибках, наиболее часто совершаемых молодыми кандидатами при приеме на работу и составлении резюме, и разработали специальный тест, состоящий из 100 вопросов. Тест будет доступен для прохождения на портале «Образование на русском».

В пилотном режиме теста участникам акции будет предложено выбрать наиболее близкое направление профессиональной деятельности: врач, экономист, преподаватель, IT-специалист, специалист по рекламе и связям с общественностью, юрист. На прохождение теста в режиме онлайн отводится 45 минут. По итогам тестирования каждый участник получит результат в виде короткого описания его способности произвести благоприятное впечатление на своего работодателя посредством навыков письменной коммуникации на русском языке.

В дальнейшем, в течение 2015 года, будет создана постоянно действующая система добровольной сертификации на предмет владения русском языком в онлайн-формате с использованием игровых технологий. Такие сертификаты, по мнению ряда кадровых агентств, станут отличным дополнением к резюме молодых соискателей при приеме на работу.

http://www.eduhelp.info/page/den-studenta-start-akcii-ja-znaju-russkij-jazyk