22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

Кравцов провел совещание по подготовке к ЕГЭСергей Кравцов – руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки провел в Хабаровске совещание по подготовке к ЕГЭ в Дальне-Восточном федеральном округе.

В ходе совещания региональные министры образования отчитались о работе по оптимизации сети пунктов проведения экзаменов, организации доставки экзаменационных материалов, оснащении аудиторий системами видеонаблюдения.

Кроме того обсуждались вопросы взаимодействия работников сферы образования с органами внутренних дел во время проведения экзаменов, обеспечения экзаменационных пунктов металлодетекторами и рамками.

Кравцов призвал министров ответственно подойти к организации и проведению экзаменационной кампании. Отдельное внимание было уделено вопросам подготовки организаторов, общественных наблюдателей и работе с родителями.

По словам главы Рособрнадзора, в первую очередь регионы должны заботиться о прозрачности и объективности ЕГЭ.

«Мы не должны гнаться за результатами. ЕГЭ - не единственный инструмент оценки качества образования. Это лишь итог обучения в школе, поэтому необходимо развивать другие процедуры, обеспечивая прозрачность и объективность их проведения», - подчеркнул Кравцов.

Кроме того, глава ведомства в очередной раз призвал не оценивать по итогам ЕГЭ эффективность деятельности директоров школ, педагогов и принимать решения о премировании или увольнении за высокие и низкие результаты госэкзамена.

http://www.eduhelp.info/page/kravcov-provel-soveshhanie-po-podgotovke-k-ege