Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

Путин: оптимизировать отчетность в образовательной сфереВладимир Владимирович Путин – президент РФ дал поручение Минобрнауки совместно с высшими органами исполнительной власти регионов принять меры по оптимизации отчетности в сфере образования.

Глава государства дал ряд поручений по итогам форума Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны», который состоялся 15 октября. Их полный перечень опубликован на официальном сайте Кремля.

«Принять меры по оптимизации системы отчетности в сфере образования, в том числе путем формирования единого перечня обязательной информации, подлежащей представлению образовательными организациями, и опубликования в открытом доступе отчетов образовательных организаций. Доклад – до 1 июля 2015 г.», - указано на сайте.

Помимо этого, Минобрнауки необходимо определить до 15 июля 2015 года в федеральных госстандартах начального общего, основного общего и среднего общего образования базовое содержание обязательной части основных программ, в том числе по отдельным учебным предметам.

Также ведомство должно обеспечить подготовку педагогических кадров с учетом поэтапного введения федеральных госстандартов общего образования, говорится на сайте Кремля.

Источник: