Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

Шойгу: в 2015 году откроют школы для одаренных детей военных Сергей Шойгу – министр обороны РФ, выступая на заседании Общественного совета при Минобороны РФ, сообщил, что российское военное ведомство планирует в 2015 году создать сеть школ для особо одаренных детей военнослужащих и рассчитывает на поддержку ведущих вузов страны.

«Мы приняли решение о создании нескольких школ для одаренных детей, детей наших офицеров. Мы будем смотреть и собирать их по стране. Думаю, в 2015 году закончим полностью строительство школ при наших высших учебных заведениях и рассчитываем на поддержку ведущих вузов нашей страны», - сказал Шойгу.

Министр обороны РФ пояснил, что речь идет о талантливых детях, которые из-за того, что их родители служат в отдаленных гарнизонах, не могут получить должного образования и подготовки.

«Мы эту работу начали месяц назад, и мы это сделаем в 2015 году», - добавил Шойгу.

Он отметил, что рассчитывает на поддержку таких вузов, как МГУ, МГТУ имени Баумана и других.