9 апреля 2024
В рамках федеральной программы в регионе за два года отремонтировано 140 зданий школ
5 апреля 2024
Участниками мероприятия стали школьники из 11 регионов
29 марта 2024
Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах
Подписаться на новости:
Подписано: 5801 человек

Советуем посмотреть:

Путин: нужно обратить внимание на закрытие коррекционных школ в РФВ Пензе прошел форум Общероссийского народного фронта «Качество образования во имя страны». В ходе которого президент РФ Владимир Путин обратил внимание на закрытие коррекционных школ. По словам главы государства, в последнее время на территории России было закрыто 150 коррекционных школ. Президент считает, что закрытие коррекционных школ в РФ должно быть сопоставлено с возможностями инклюзивного образовании, и поэтому Минобрнауки и руководители регионов должны уделять этому вопросу особое внимание.

«Безусловно, закрытие (коррекционных) школ, если это происходит, должно быть сопоставлено с возможностями инклюзивного образования. А этого, к сожалению, нет, и на это я прошу министерство образования и наших коллег, руководителей регионов Российской Федерации обратить самое пристальное внимание», подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства добавил, что инклюзивное образование крайне важно для всех членов общества – «и для людей с ограниченными возможностями, и для детей, у которых нет проблем со здоровьем».

http://www.eduhelp.info/page/putin-nuzhno-obratit-vnimanie-na-zakrytie-korrekcionnyh-shkol-v-rf