Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

90dd83959cd5.jpgПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал указ о награждении наиболее выдающихся работников в сфере отечественного образования. Соответствующий документ был опубликован 7 августа на правительственном портале. Общее число премий составляет 10 наград, размер каждой из которых достигает 2 миллиона рублей.

Такими мерами правительство стремится стимулировать реформирование и модернизацию системы образования. Количество лауреатов премий достигло 66 работников данной сферы, среди которых имеются создатели учебных программ, успешно применяемых в системе общего и профессионального образования. Не обошли стороной и авторов учебно-методических материалов и разработок научно-практического характера, которые могут применяться в различных образовательных направлениях.

Основная масса получивших премии имеют учёные звания и степени, в том числе четырнадцать доцентов и тридцать восемь профессоров, два академика и четыре члена-корреспондента РАН, а также четыре доктора наук и двадцать кандидатов.