По мнению аналитиков, начало прямых продаж приведет к снижению цен на гаджеты Apple,
С 1996 по 2007 годы продажами и продвижением техники Apple в России занималась группа компаний ECS.
С 2007 года у Apple открылось официальное представительство в России, которое занималось маркетинговой деятельностью. В 2008 году появился первый официальный дистрибьютор компьютеров Apple компания diHouse. К нынешнему году таких компаний уже 3, однако через diHouse проходит 75% техники Apple.
Что касается iPhone, то продажами этого гаджета в России с 2008 года занимаются "Вымпелком" и МТС ("МегаФон" отказался от контракта с Apple в 2010 году).
На iPad и других планшетных компьютерах можно работать с  приложениями системы LMS_«Школа»  - «Классный журнал», «Электронный дневник» и «Библиотека электронных учебных материалов».

(По материалам http://www.m24.ru/articles/3638)

Ко всем новостям