9 апреля 2024
В рамках федеральной программы в регионе за два года отремонтировано 140 зданий школ
5 апреля 2024
Участниками мероприятия стали школьники из 11 регионов
29 марта 2024
Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах
Подписаться на новости:
Подписано: 5801 человек

Советуем посмотреть:

С. Косгин пишет (http://www.ug.ru/news/3905): cогласно новым правилам, первоочередное право при зачислении в школу имеют школьники из прикрепленного района. Но и им могут отказать, если в школе не осталось свободных мест. Куда направить таких школьников будет решаться муниципалитетом или городским округом.

На сайтах и стендах школ не позднее 10 марта должна быть вывешена вся необходимая информация для родителей. В течение10 дней после этого школа обязана указать количество мест в первых классах, не позднее 1 августа - количество свободных мест для тех детей, которые не зарегистрированы в прикрепленных домах.

Новый порядок четко разъясняет: преимущественное право при поступлении на свободные места имеют федеральные и региональные льготники, в числе которых, помимо прочих, дети военнослужащих, прокуроров, судей, дети, оставшиеся без попечения родителей. Также имеют право на место выпускники официальных дошкольных отделений при школах.

В этой связи напоминаем: LMS «Школа» имеет встроенные механизмы регистрации претендентов на обучение, создания и сопровождения портфолио учеников. Кроме того, LMS «Школа» может быть интегрирована с сайтом образовательного учреждения.

Ко всем новостям