19 июля 2024
Технопарки откроются 1 сентября на площадках школы № 7 города Белгорода и гимназии № 6 города Губкина в рамках нацпроекта «Образование»
19 июля 2024
В 2024 году школьные спортзалы обновят в городе Саяногорске и Аскизском, Бейском и Ширинском районах
19 июля 2024
Центр «Алтай.Сириус» работает в Горно-Алтайске в рамках реализации мероприятий нацпроекта «Образование»

В детском технопарке «Кванториум» города Кировска Ленинградской области прошла ежегодная церемония награждения школьников за лучшие проекты. Об этом сообщает Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области.

Свои награды получили команды и авторы самых интересных проектов в каждом квантуме.

Лучшими в 2023 году были признаны проекты «Машина на радиоуправлении» Лева Юферицына и Матвея Здирова, «Умный автополив теплицы» Ивана Доброва и Дмитрия Измайлова, «Кран-манипулятор» Максима Белова, Всеволода Коротыгина и Яна Азарко, «Модель китайского храма» Алены Васьковой, «Учебник по химии с дополненной реальностью» Даяны Оганесян и «Прототип очков для защиты зрения при работе с инструментами» Софии Макейчик.

Звание «Зачетный кванторианец» получил победитель и призер многочисленных конкурсов регионального, федерального и международного уровней Александру Косенко.

Почетного звания «Наставник года» был удостоен педагог Юрий Скубченко.

В завершение мероприятия каждый участник написал свои пожелания ученикам «Кванториума-2025».