Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

Школьники различных районов Магаданской области продолжают осваивать навыки программирования и робототехники с помощью мобильного технопарка «Кванториум». Об этом сообщает Министерство образования Магаданской области. Обучение ребят завершилось в поселке Ягодное.

Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в регионах страны в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В Магаданской области мобильный «Кванториум» – структурное подразделение Детско-юношеского центра «Юность» города Магадана.

В поселке Ягодное педагоги-наставники в течение 11 дней проводили короткие мастер-классы для учеников младшего, среднего и старшего звена. Ребята прошли обучение по образовательным программам «Промышленная робототехника», «IT», «Дополненная и виртуальная реальность», «Промышленный дизайн».

Помимо освоения знаний в цифровой сфере, в «Кванториуме» школьники развивают навыки коммуникации, публичных выступлений и проектной деятельности.

В течение всего учебного года мобильный технопарк «Кванториум» проводит обучение детей и подростков на территории шести муниципальных округов Магаданской области: Омсукчанского (поселок Омсукчан), Среднеканского (поселок Сеймчан), Ягоднинского (поселок Ягодное), Сусуманского (город Сусуман), Тенькинского (поселок Усть-Омчуг), Хасынского (поселок Палатка).