Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

Педагоги магнитогорского детского технопарка «Кванториум» проведут учебно-тренировочные сборы по IT-направлениям в период с 18 по 21 марта. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Челябинской области.

Занятия будут проходить как в очном, так и в онлайн-формате. К участию приглашаются школьники в возрасте от 9 до 17 лет.

Для ребят в возрасте от 9 до 12 лет пройдут очные мастер-классы по основам проектирования электронных схем и программирования микроконтроллеров Arduino в среде Tinkercad, ребята старшей категории побывают на мастер-классах по основам разработки cайтов и приложений.

«Школьников ждут увлекательные занятия от педагогов технопарка, которые позволят расширить знания, получить новые навыки в области информационных технологий и начать свой путь к успешной карьере в IT», – отметил руководитель Регионального центра технического творчества Челябинской области Владислав Халамов.

Для ребят, которые присоединятся к мастер-классам дистанционно, будут подготовлены видеоматериалы с инструкциями.

Все участники получат сертификаты о прохождении обучения.