9 апреля 2024
В рамках федеральной программы в регионе за два года отремонтировано 140 зданий школ
5 апреля 2024
Участниками мероприятия стали школьники из 11 регионов
29 марта 2024
Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах
Подписаться на новости:
Подписано: 5802 человек

Советуем посмотреть:

В Хабаровском крае прошел онлайн-семинар «Развитие функциональной грамотности школьников с помощью центров «Точка роста». Об этом сообщает Министерство образования и науки региона.

В мероприятии приняли участие 230 человек из 17 районов Хабаровского края.

Успешные практики использования цифрового оборудования для развития различных видов функциональной грамотности представили педагоги школ поселка Амгунь Солнечного района, села Лидога Нанайского района и села имени Полины Осипенко.

В частности, центр «Точка роста» в селе Лидога оборудован цифровыми лабораториями по биологии, физиологии и экологии. Школьники с их помощью проводят эксперименты, практические работы по изучению организма человека, основных обменных процессов растений и животных. В школе поселка Амгунь ребята осваивают робототехнику, а также с использованием современного оборудования учатся оказывать первую медицинскую помощь.

Центры образования «Точка роста» создаются в регионах страны в рамках национального проекта «Образование».

В Хабаровском крае с 2019 года создано 137 центров образования «Точка роста» различной направленности. В прошлом году открыто 23 «Точки роста». В 2024 году планируют создать еще 71 центр. 

https://edu.ru/news/nacionalnyy-proekt-obrazovanie/v-habarovskom-krae-proveli-vebinar-po-funkcionalno/