Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

В Севастополе в центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» прошел открытый урок по цифровой грамотности и кибербезопасности, сообщает Правительство Севастополя.

Школьники разобрали реальные ситуации, с которыми могут столкнуться в сети Интернет, обсудили, как распознать опасные ссылки и не попасться на уловки мошенников, что не стоит публиковать в социальных сетях и как обезопасить свои данные.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез», запущенного в 2022 году.

«IT-куб» – центр образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий. Проект формирует современную образовательную экосистему, объединяющую компании – лидеров ИТ-рынка, опытных наставников и начинающих разработчиков от 7 до 18 лет.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.