9 апреля 2024
В рамках федеральной программы в регионе за два года отремонтировано 140 зданий школ
5 апреля 2024
Участниками мероприятия стали школьники из 11 регионов
29 марта 2024
Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах
Подписаться на новости:
Подписано: 5802 человек

Советуем посмотреть:

В 2022 году в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в школах Томской области создано 25 образовательных центров «Точка роста» Минпросвещения России. Об этом сообщает пресс-служба Департамента общего образования Томской области. На эти цели выделены бюджетные средства в размере 33,5 миллиона рублей.

Деятельность «Точек роста» развивается по направлениям «Физика», «Химия», «Биология», «Технология», «Робототехника», «3D-программирование» и «Дизайн». Их задача – обеспечить школьников из сельской местности и малых городов возможностью получать качественное современное образование наравне со школьниками из областного центра. 

Всего благодаря национальному проекту «Образование» с 2019 года в школах области открыто 80 «Точек роста». Подготовку для работы в образовательных центрах за три года прошло более 900 учителей Томской области.

«Точки роста» – специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах. Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. 

https://edu.ru/news/nacionalnyy-proekt-obrazovanie/v-shkolah-tomskoy-oblasti-v-2022-godu-otkrylos-25-/