В 2023 году в Орловской области будет создано 44 центра «Точка роста» Минпросвещения России, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Центры откроются в рамках реализации национального проекта «Образование».

Также в 2023 году в Орловской области планируют завершить строительство двух школ – на 1225 мест по улице Зеленина в городе Орле и дополнительного корпуса школы № 2 города Ливны. Кроме того, начнется строительство еще двух школ – на 1225 учащихся в Болховском микрорайоне Орловского муниципального округа и на улице Родзевича-Билевича в городе Орле.

В рамках нацпроекта в регионе для дополнительного образования откроется 1227 новых ученико-мест, в девяти школах области пройдет ремонт спортивных залов, а 24 школы и два техникума получат компьютерное оборудование для цифровой образовательной среды.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.