22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

В Якутии по программе «Земский учитель» подано 154 заявки, прием документов в регионе продолжается, сообщает Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия).

Из общего числа поданных заявок зарегистрировано десять пакетов документов от десяти претендентов из Москвы, республик Саха (Якутия), Тыва, Дагестан, Бурятия, Алтай, Башкортостан, Амурской области, Краснодарского края. 

Программа «Земский учитель» реализуется по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина. В феврале 2019 года в послании Федеральному Собранию глава государства предложил запустить программу для педагогов, переезжающих на работу в села и малые города. Речь идет о сельских населенных пунктах, рабочих поселках, поселках городского типа или городах с населением до 50 тысяч человек. Ее участникам выделяется 1 миллион рублей подъемных, а в Дальневосточном федеральном округе – 2 миллиона рублей (без необходимости уплаты НДФЛ с этой суммы).

Обязательные условия для претендента на участие в программе «Земский учитель» – наличие квалификации для занятия вакансии по соответствующей должности, готовность претендента переехать и отработать не менее пяти лет в выбранной образовательной организации.

Школы, участвующие в программе, должны обеспечить педагогу учебную нагрузку не менее 18 часов в неделю.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом 

https://edu.ru/news/nacionalnyy-proekt-obrazovanie/--v-yakutii-po-programme-zemskiy-uchitel-podano-15/