22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5787 человек

Советуем посмотреть:

В 2022 году 6716 школьников из 346 школ города Омска и Омской области стали участниками федерального проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся «Билет в будущее», сообщает Министерство образования Омской области. 

Проект проводится в рамках реализации национального проекта «Образование».

Школьники приняли участие в профессиональных пробах, проведенных на 17 площадках профессиональных образовательных организаций, а также в виртуальных пробах на цифровой платформе проекта по девяти тематическим средам: здоровая, комфортная, безопасная, умная, креативная, социальная, деловая, индустриальная и аграрная среда. Также ребята посетили выставку-квест «Лаборатория будущего» и стали участниками федеральной профессиональной пробы по социальному предпринимательству в историческом парке «Россия – Моя история».

В 2022 году впервые в рамках проекта был организован Единый профориентационный день, который объединил 34 профориентационных мероприятия на 34 площадках, в том числе в колледжах и филиалах вузов в сельских муниципальных районах. Участниками Единого профориентационного дня стали 1228 школьников, 596 из них посетили вузы и колледжи, не являющиеся участниками проекта.

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина при поддержке Минпросвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов и входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов. 

https://edu.ru/news/nacionalnyy-proekt-obrazovanie/v-2022-godu-bolee-65-tysyachi-omskih-shkolnikov-st/