22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

В 2023 году в 14 районах Хабаровского края откроют 23 центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» Минпросвещения России, сообщает Министерство образования и науки Хабаровского края. 

Центры будут созданы в рамках реализации национального проекта «Образование». На эти цели предусмотрено свыше 50 миллионов рублей.

Отмечается, что благодаря федеральной поддержке их оснащают микроскопами, цифровыми лабораториями по химии, физике и биологии, наборами для робототехники и современным компьютерным оборудованием.

«Точки роста» – это специализированные центры, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями. 

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

https://edu.ru/news/nacionalnyy-proekt-obrazovanie/v-2023-godu-v-14-rayonah-habarovskogo-kraya-otkroy/