224049095879.jpg Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении более пяти миллиардов рублей между регионами на модернизацию инфраструктуры, допобразование и создание мобильных технопарков "Кванториум", соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Субсидии на модернизацию инфраструктуры общего образования в 2019 году получат 10 регионов. Общая сумма выделенных средств составляет более 5 миллиардов рублей.

Согласно документу, в 2019 году 12 регионов получат 96,9 миллиона рублей на создание ключевых центров допобразования детей, в том числе центров, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования.

Также в 2019 году 12 регионов получат 183 миллиона рублей на создание мобильных технопарков "Кванториум" для детей, проживающих в селах и малых городах.