Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

586abfdbed92.jpgБолее 30% выпускников школ выбирают для дальнейшего обучения в вузах математические и инженерные направления. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду результаты опроса, проведенного Минпросвещения РФ.

"По результатам опроса, в котором приняло участие более 5000 человек, в тройку лидеров вошли такие направления, как: науки об обществе (22,3%), инженерия и технологии (15,6%) и математика и естественные науки (15,5%)", - говорится в материалах. Около 5% опрошенных еще не определились с выбором.

В пятерку самых популярных направлений также вошли гуманитарные науки (их выбрали 11%) и медицинские (10,9%). Меньше всего, согласно опросу, выпускников школ интересует сельское хозяйство (1,9%) и педагогика (7,8%).