22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

100-балльники дадут советы нынешним выпускникамВ социальных сетях стартует новая акция, запущенная Рособрнадзором, под названием «Советы 100-балльников». Об этом в понедельник сообщили в пресс-центре ведомства.

На сегодняшний день все выпускники, которые сумели получить максимально возможное количество баллов на ЕГЭ по одной или нескольким дисциплинам, объединяются в клуб «Российские интеллектуальные ресурсы». Участники этого объединения, созданного в конце прошлого года, дадут советы нынешним выпускникам, как лучше и быстрей подготовиться к сдаче самого главного экзамена.

В свою очередь, в Рособрнадзоре подчеркивают, что ведомство тесно сотрудничает со 100-балльниками, записывая вместе с ними мастер-классы по подготовке к ЕГЭ. Также участники клуба «Российские интеллектуальные ресурсы» входят в число общественных наблюдателей во время проведения итоговой аттестации.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов отметил, что за последние 2 года количество выпускников, набравших максимальный балл, выросло и составляет 5,1 тысячу человек. Чиновник выразил надежду, что пример этих детей, а также их опыт и поддержка, помогут нынешним выпускникам в подготовке к ЕГЭ.

http://www.eduhelp.info/page/100-ballniki-dadut-sovety-nyneshnim-vypusknikam