28 марта 2023
Турнир состоится в два этапа в двух возрастных категориях: с 9 до 11 лет и с 12 до 17 лет
27 марта 2023
Центры будут созданы в рамках нацпроекта «Образование»
24 марта 2023
В 2023 году в регионе имеются 124 вакансии в 37 муниципальных образованиях края
Подписаться на новости:
Подписано: 5519 человек

Советуем посмотреть:

МФТИ отметила полувековой юбилей Общероссийской контрольной работойЗаочная физико-техническая школа (ЗФТШ) МФТИ отметила 50-летний юбилей. В честь этого события в Инновационном центре «Сколково» была проведена Общероссийская физико-техническая контрольная работа, под названием «Выходи решать».

Участниками данной акции стали более 34 тысяч человек из 50 стран, среди которых одиннадцатиклассники, выпускники техвузов, IT-специалисты, инженеры, преподаватели.

Все желающие могли написать контрольную очно, на специально созданных для этого в вузах, лицеях, школах, 81 площадке, или онлайн. Всего нужно было решить 15 задач по таким предметам как физика, информатика и математика. Либо же можно было выбрать 5 заданий по одной из представленных дисциплин.

Благодаря возможности заочного выполнения работы, в мероприятии приняли участие наши соотечественники из таких стран как Великобритания, Китай, Австрия, Казахстан, Германия, Таджикистан.

Как отметила Ольга Голодец, зампредседателя Правительства РФ, эта контрольная незаурядная. Ее уникальность состоит в том, что любой школьник может не просто решить задачи, но и дальше обучаться заочно в ЗФТШ МФТИ. Таким образом, самое лучшее физико-математическое образование доступно для каждого.

http://www.eduhelp.info/page/mfti-otmetila-poluvekovoj-jubilej-obshherossijskoj-kontrolnoj-rabotoj