Ученики 5-7 классов столицы проверят свои знания по математикеКак сообщает московский Департамент образования, 13 января в столице стартовал пробный этап интернет-олимпиады «Плюс». Тестирование рассчитано на учеников 5-7 классов. С его помощью ребята смогут продемонстрировать свои знания по математике. Для выполнения заданий нужно зарегистрироваться на сайте. Пробный тур продлится до 22 числа этого месяца, а основной пройдет с 23 по 29 января.

По сообщению пресс-центра Департамента образования, тренировочный этап необходим для того, чтобы ученики смогли ознакомиться с заданиями, проверить свои знания. Результаты прохождения пробного тура не будут учитываться. Также было отмечено, что данная олимпиада не требует от учеников углубленного знания предмета, достаточно хорошо владеть школьной программой. Основной целью испытания является развитие внимания, логического и нестандартного мышления.