Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

Кравцов принял участие в семинаре РосаккредагенстваКак сообщили в пресс-центре Рособрнадзора, эксперты ведомства участвовали в семинаре Росаккредагентства, который был посвящен результатам проведения аккредитации в образовательной системе.

На собрании выступила Лемка Измайлова, глава Росаккредагентства. Она рассказала, что на данный момент существует 4 экспертных организации и около 2 тысяч консультантов, которые участвуют в проведении госаккредитации образовательный программ в высшей школе и научных учреждениях.

Как сообщил Сергей Кравцов, руководитель Рособрнадзора, по итогам проверок проведенных в вузах за последние 3 года, лицензии лишились около 1000 университетов. Также он обратил внимание на то, что существующая в РФ аккредитационная система образовательных программ является эффективной и отвечает общемировым стандартам.

Сергей Банников, руководитель Управления государственных услуг Рособрнадзора, акцентировал на том, что в текущем году была подвергнута обновлению база нормативов, которые регламентируют работу экспертов. Чиновник также определил одну из первостепенных задач следующего года – проведение независимого оценивания качества знаний учащихся вузов.