22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

История Крыма доступна для российских школьниковГригорий Иоффе, руководитель Общественной палаты Крыма, обратился к главе Минобрнауки Ольге Васильевой с инициативой о включении в образовательные программы по истории информации о событиях в регионе. Обращение связано с тем, что за то время, пока Крым пребывал в составе Украины, никаких исторический фактов, касающихся данной территории, в российских учебниках не освещено. Поэтому, по мнению Иоффе, хотя бы минимальная информация должна присутствовать как в пособиях для общеобразовательных школ, так и для высших учебных заведений.

В свою очередь в пресс-центре Министерства образования и науки РФ сообщили, что уже в 3 линейках книг по истории есть информация о событиях, происходивших на Крымском полуострове. Также было отмечено, что данная территория неотделима от России, поэтому еще 2 года назад была разработана идея обновления учебно-методического материала по отечественной истории. Исходя из чего, были написаны 3 линейки пособий, которые на этот момент уже находятся в общегосударственном реестре и доступны для всех общеобразовательных заведений страны.

В обновленных учебниках по истории есть информация о разных исторический событиях полуострова: начиная от Крымских военных походов, Крымской войны, обороны Севастополя и заканчивая договором о приеме Республики Крым в состав Российской Федерации.

http://www.eduhelp.info/page/istorija-kryma-dostupna-dlja-rossijskih-shkolnikov