7 июня 2023
«Кванториум» появится в рамках реализации национального проекта «Образование»
6 июня 2023
В круглом столе приняли участие представители Минпросвещения России и региональных органов управления образования
6 июня 2023
Школа будет посвящена подготовке к участию в Национальной технической олимпиаде
Подписаться на новости:
Подписано: 5550 человек

Советуем посмотреть:

У школьников Подмосковья есть шанс на бесплатное медицинское образованиеОльга Забралова, первый заместитель председателя Правительства Подмосковья, рассказала, что на текущий момент, в областной Минздрав было подано 446 заявлений от выпускников с намерением получить целевое направление в медвузы. В прошлом году по такому принципу смогли поступить 343 школьника из Подмосковья.

Забралова сообщила, что ребята, которые получат целевое направление, имеют шанс поступить в один из трех медицинских университетов (МГМСУ им. А.И.Евдокимова, МГМУ им. И.М. Сеченова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова) или в медицинские академии в Рязани и Твери. Таким абитуриентам нужно будет набрать меньше баллов, чем остальным поступающим, то есть шансы на поступление увеличиваются. Обучение проводится на бесплатной основе. После получения медицинского образования, студенты должны отработать не менее трех лет в одной из больниц Подмосковья.

Все желающие получить целевое направление должны обратиться в министерство здравоохранения Московской области до 7 июня, - подытожила зампредседателя.

http://www.eduhelp.info/page/u-shkolnikov-podmoskovja-est-shans-na-besplatnoe-medicinskoe-obrazovanie