9 апреля 2024
В рамках федеральной программы в регионе за два года отремонтировано 140 зданий школ
5 апреля 2024
Участниками мероприятия стали школьники из 11 регионов
29 марта 2024
Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах
Подписаться на новости:
Подписано: 5801 человек

Советуем посмотреть:

Московский регион пополнится новыми школами и детсадамиВ районе столицы Западное Дергунино планируется возведение нового детского сада. Об этом уведомил пресс-центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Строительство будет длиться восемь месяцев, за это время «вырастет» здание общей площадью 2,7 тысяч квадратных метров. В нем будет шесть обычных групп и одна для кратковременного нахождения, рассчитанная на 20 человек. Помимо этого, в детском саду будет музыкальный и спортивный залы, комната для кружков, медблок, пищеблок и другие вспомогательные помещения.

Также на территории учреждения будет 7 площадок, предназначенных для прогулок, и одна – для занятий спортом.

В свою очередь, по словам руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы, Владимира Жидкина, будет увеличиваться количество мест в школах «новой Москвы».

В прошлом году за счет инвесторов было построено четыре школы, еще столько же планируется возвести до августа текущего года. Таким образом, количество мест для школьников вырастет в общей сложности на 5 тысяч мест, это на 1,5 тысячи больше, чем в прошлом году.

http://www.eduhelp.info/page/moskovskij-region-popolnitsja-novymi-shkolami-i-detsadami