22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

Самые ответственные общественные наблюдатели на ЕГЭ – студентыКак сообщает пресс-служба Рособрадзора, ссылаясь на слова заместителя руководителя организации Анзора Музаева, в этом году планируется увеличить количество студентов, которые выступают в роли общественных наблюдателей на ЕГЭ.

С самого начала введения итоговой госаттестации в штатный режим в 2009 году, во время проведения экзамена присутствовали наблюдатели, которые следили за честностью и объективностью испытания. Со временем, институт мониторинга ЕГЭ модернизировался и изменялся, а практика показала, что самыми ответственными и объективными общественными наблюдателями являются студенты. В свою очередь, учащиеся 130 вузов вызвались выполнить данную миссию, но приоритет будет отдаваться студентам педвузов, так как таким образом они могут подготовиться к будущей профессии и получить навыки контроля итоговой аттестации.

Все вузы, учащиеся которых хотят быть наблюдателями, получат методическую помощь. Всего же в текущем году для такой работы было обучено 2 тысячи 900 человек, а в прошлом году насчитывалось около 17 тысяч общественных наблюдателей.

http://www.eduhelp.info/page/samye-otvetstvennye-obshhestvennye-nabljudateli-na-ege-studenty