Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

Власти РФ поддерживают инициативу спортивного развитияСогласно приказу Правительства РФ, для обеспечения развития спорта и физической культуры молодежи 49 регионов страны получат финансовую помощь из бюджета. В общем для выполнения общенациональной программы «Развитие физкультуры и спорта» планируется выделить около 785 млн. рублей.

Как сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе совещания Правительства, 25 регионов РФ получат финансовую помощь от государства, общая сумма которой составит 280 миллионов рублей. Эти средства пойдут на покупку искусственных газонов для 25 стадионов. 36 субъектов получат 505 миллионов рублей, на которые планируется приобрести спортивные принадлежности в количестве 92 наборов. Они будут распределены между училищами и школами олимпийского запаса.