22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

Правительство РФ поддержит перспективных ученыхСегодня на правительственном сайте РФ появилось сообщение о подписании премьер-министром Дмитрием Медведевым распоряжения, в котором регламентируется процедура получения юридическими лицами субсидий, нацеленных на развитие научно-образовательной отрасли.

В этом документе установлен порядок выдачи федеральных субсидий, а также описаны правила, согласно которым предстоит определить критерии отбора и категорию юридических лиц, которые могут получить помощь. Также в постановлении утвержден порядок как получения, так и возврата такого рода субсидий.

Государственную помощь смогут получить молодые, перспективные ученые – кандидаты и доктора наук, а также ведущие школы РФ. За счет субсидий будут выплачиваться Президентские и Правительственные стипендии, именные пособия студентам и аспирантам приватных научно-образовательных учреждений. Также данный вид помощи будет направлен на выдачу правительственных грантов, предназначенных на развитие детско-юношеского спорта и поддержки научных исследований.

Получить такую помощь может юрлицо, которое исправно платит налоги, сборы и другие платежи, согласно договору о выдаче субсидии, заключенному между Министерством образования и науки РФ и юридическим лицом.

http://www.eduhelp.info/page/pravitelstvo-rf-podderzhit-perspektivnyh-uchenyh