Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

За прошлый год в Москве открылось 130 семейных детских садаКак рассказали в пресс-службе московского департамента образования, на сегодня в городе функционирует более 700 детских садов семейного типа, которые посещают более 2,5 дошколят.Там пояснили, что данные учреждения являются подведомственными муниципальным образовательным организациям и зарегистрированы по месту проживания многодетных семей.

Посещать семейные детские сады разрешено и другим московским дошколятам и не только из многодетных семей. Сады семейного типа дают возможность одновременно решать несколько проблем: трудоустраивать родителей многодетных семей и, таким образом оказывать им финансовую поддержку, а также обеспечивать детей дошкольного возраста местами в детских садах. На каждого ребенка, посещающего семейный детсад, в год в бюджете предусмотрено 110-120 тыс. рублей, в зависимости от возраста, и выделяются средства на питание, уточнили в департаменте.

За минувший год в Москве начали свою работу 130 семейных детских садов. Пилотный проект был реализован еще в 2008 году.