Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

Полторы сотни молодых ученых Подмосковья получат жилье в ближайшие 2 годаКак сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области, в Подмосковье в ближайшие 2 года запланировано обеспечить жильем около 150 молодых ученых. Программа предусматривает выдачу льготных ипотечных кредитов. Согласно ее условиям, первоначальный взнос и ежемесячная оплата по телу кредита в течение 10 лет будет выплачиваться из регионального бюджета. Молодому специалисту останется гасить только проценты по задолженности.

По словам главы Московской области Андрея Воробьева, в 2016 году по условиям «социальной ипотеки» можно будет приобрести 29 квартир в Подмосковье.