Студентам временно разрешат не платить за учебу и общежитиеВ своем выступлении на «Правительственном часе» глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов сообщил, что министерство в связи со сложившейся сложной экономической ситуацией в стране намерено пойти на встречу студентам и временно заморозить оплату за учебу и проживание в общежитиях для тех, кто в этом нуждается.

Также руководитель ведомства заверил, что стипендии, как и зарплаты преподавателям вузов, урезаться не будут. Ежемесячные выплаты студентам планируется вообще внести в защищенную категорию статей финансирования. По мнению министра, стипендий ни при каких условиях не должны касаться изменения в бюджете.