22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5787 человек

Советуем посмотреть:

Департамент информационных технологий города Москвы сообщает (http://dit.mos.ru/presscenter/news/education/text767.html): массовая компьютеризация продолжится и в средней школе - компьютерные классы оснастят современными моноблоками Acer (общее количество – 9000 единиц). Школы также получат интерактивные доски в количестве почти восемь с половиной тысяч штук. Кроме того, как и в прошлом году, упор будет сделан на оснащении ноутбуками учителей-предметников – в этом году компьютеры, которые будут способствовать быстрому переходу на электронные дневники и журналы, получат 20 000 преподавателей.

Техническое перевооружение школ предусмотрено городской государственной программой «Информационный город (2012-2016)», к окончанию действия которой доля учебного времени с использованием современных коммуникационных средств должна увеличиться до 50%.

Уже к 1 сентября 2012 году все столичные школы должны будут полностью перейти на электронные дневники и журналы – сейчас система тестируется в 46 образовательных учреждениях. Кроме того, еще в 200 школах началось внедрение универсальной электронной карты, по которой будет осуществляться проход в учебные заведения и питание.

Современную телекоммуникационную инфраструктуру школы получили еще в прошлом году – в рамках трехлетнего контракта на интернет-доступ образовательные учреждения города обслуживаются на скорости от 10 Мбит/с.

Напоминаем, что перейти на электронные дневники и журналы, а также – автоматизировать формирование отчетов о деятельности школы и многие другие необходимые процедуры позволяет применение системы управления обучением LMS «Школа».

Ко всем новостям