В первый день «Марафона», заявленный как «День классного руководителя» (http://marathon.1september.ru/), состоится интерактивная лекция М.Р. Битяновой «Классный руководитель как менеджер класса».

В этой связи напоминаем, что LMS «Школа», функционал которой позволяет использовать ее в любом образовательном учреждении, содержит предустановленную роль пользователя «Классный руководитель». Пользователи программы имеют возможность автоматизировать все обязанности классного руководителя: ведение личных дел учеников, формирование стандартных отчетных форм, регистрацию участия школьников в мероприятиях и другие.

Первый Московский педагогический марафон проходил с 1 по 30 апреля 2002 года в Московском городском доме учителя. С первого же раза идея такого марафона оказалась удачной. Учителям идея свободного педагогического пространства пришлась по душе. Все 22 дня марафона прошли при полном аншлаге. Марафон собрал более 13 тысяч участников! За 22 дня было проведено 190 лекций и семинаров, 111 мастер-классов, 29 круглых столов. В работе приняли участие более 350 авторов учебников, заслуженных педагогов, ученых и методистов. Прошло 39 презентаций новых учебников, книг и программ, 28 концертов и выступлений, показано 13 кинофильмов. И если суммировать все события, то в общей сложности марафон продолжался более 500 часов.

Участие в марафоне – бесплатное; вход по билетам.