f0a57d4ff9ef.png Порядка 20% российских школ выставляет всем своим выпускникам "отлично" за итоговое выпускное сочинение, что делает эту процедуру для Рособрнадзора необъективной, заявил замглавы ведомства Анзор Музаев на совещании в Совете Федерации.

Цитируем:

"20% школ Российской Федерации выставляет абсолютно всем выпускникам своим "отлично" по всем критериям по сочинению. Такое невозможно. Это доброжелательная обстановка родных школ", — сказал Музаев, отвечая на вопрос, почему нельзя сдавать ЕГЭ в своей школе.

Он подчеркнул, что за счет того, что итоговое сочинение проходит в родных школах, для Рособрнадзора эта процедура становится "абсолютно необъективной".