b6955ab476ba.jpgНациональный рейтинг российских школ будет создан в 2019 году, сообщила в четверг министр просвещения России Ольга Васильева во время открытия выставки "Школа - территория возможностей" в Москве.

"Рейтинг будет запущен в 2019 году", - сказала Васильева.

"Сейчас прошел успешно рейтинг наших российских университетов, который организовывал Союз ректоров под руководством Виктора Антоновича Садовничего, в котором, кстати, принимало участие огромное количество иностранных университетов и получили хорошие места. То же самое, я считаю, мы должны сделать и у нас в стране. Причем используя не только наши школы, но и школы, допустим, стран СНГ. Это было бы интересно, поскольку у нас похожая система образования", - добавила Васильева.

Ранее министр просвещения на встрече с призерами конкурса "Учитель года - 2018" сообщила о создании национального рейтинга школ. Он будет создан на основе национального рейтинга российских университетов.