22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

В Анапе открыли новый всероссийский учебно-тренировочный центр на базе ВДЦ 15 июля в Анапе был открыт уникальный для России "Парк будущего". Всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий был создан по поручению Президента России Владимира Путина.

Пресс-служба Минобрнауки России сообщила, что данный центр задуман как площадка для подготовки национальной сборной по профессиональному мастерству с целью дальнейшего участия в чемпионатах Worldskills. В 2019 году мировой чемпионат WorldSkills состоится в России.

В связи с этим «Парк будущего» оснащен различными современными техническими средствами и объектами инфраструктуры, что создаёт возможность практического освоения профессиональных компетенций.

Уже в этом году в сменах центра смогут принять участие около 5400 человек из 40 регионов страны. Согласно плану, к 2025 году такую подготовку пройдут около 1 миллиона детей со всей России.

«Парк будущего» включает в себя несколько образовательных павильонов, работающих по следующим направлениям: "Промышленность", "Информационные технологии", "Строительство", "Сервис и дизайн", "Транспорт" и "Профессии будущего".

http://www.eduhelp.info/page/v-anape-otkrylsja-vserossijskij-park-budushhego