В школьную программу до 2020 года планируется внедрить новый предмет – психологию.

Школьная программа в скором времени будет расширена, в неё планируют внести такой предмет, как психология. Внедрение данного предмета способно помочь профилактике раннего употребления наркотиков и алкоголя.

Об этом рассказал Зураб Кекелидзе, генеральный директор Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского Министерства здравоохранения России. По его словам, данная цель является очень актуальной в связи с ростом количества числа подростков среди потребителей наркотиков.

Также стало известно, что институт им. Сербского уже ведет разработку учебников по данной дисциплине. Кроме того, отдельно будут разработаны учебники и пособия по психологии для педагогов и родителей.