Московские школьники смогут получать дополнительное образование в Центре детского творчестваВ восточной части столицы по улице Лухмановской намечено возведение Центра детского творчества на более 1600 м2. Современный трехэтажный комплекс планируется сделать многофункциональным. Он будет вмещать танцевальный, музыкальный зал, выставочный, лекционный залы, библиотеку, кабинеты различных кружковых занятий (моделирования, рисования и пр.)

Прилегающую к Центру территорию планируется облагородить, озеленить, организовать на ней парковку на 27 автомобилей.

Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, сооружение такого комплекса поспособствует повышению интереса школьников к внеклассным занятиям, кружкам, секциям. Возведение Центра детского творчества проводится полностью за счет частных инвестиций.