Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

Английский язык станет третьим обязательным предметом в ЕГЭВ ходе II общероссийского родительского собрания глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов сообщил, что в ведомстве проводится серьезная работа над повышением качества преподавания иностранных языков в школах, поскольку в ближайшее время планируется расширение списка обязательных экзаменов. Кроме русского языка и математики, выпускники в обязательном порядке будут сдавать английский язык.

Такое решение было принято на основании показателей минувшего ЕГЭ: более 40% сдававших английский школьников получили не менее 80 баллов. К тому же ежегодно количество учащихся, выбирающих иностранные языки в качестве необязательных предметов, растет.