ФИПИ отчитался о работе «горячей линии» ЕГЭВ период основного этапа ЕГЭ действовала «горячая линия», позвонив на которую можно было задавать вопросы, касающиеся экзаменов, а также вносить жалобы о нарушениях в ходе их проведения. Также была доступна электронная почта, куда тоже можно было направлять свои обращения. В ФИПИ подвели результаты работы уже закрытой «горячей линии».

Больше всего вопросов было получено на электронный адрес ведомства, более 200. В основном они касались правил заполнения бланков, оформления ответов, подачи обращения в конфликтную комиссию. На телефон с похожими вопросами поступило 64 звонка. Были также обращения с жалобами на нарушения в организационной части ЕГЭ, в частности на неработающие металлодетекторы при входе в аудитории.

Напомним, на данный момент в ФИПИ открыта «горячая линия» по совершенствованию КИМов ЕГЭ-2016. Все предложения и замечания принимаются до 10 августа.