Московским выпускникам не удастся отметить окончание школы на водеВ мэрии столицы приняли постановление о запрете прогулок на теплоходах в дни проведения выпускных вечеров и последних звонков. С пояснениями такого решения выступил главный государственный инспектор по маломерным судам по Москве Владимир Волков. Он сказал, что данные меры были приняты с целью уменьшения чрезвычайных ситуаций, поскольку в вечернее время существенно ухудшается видимость, и это усложняет обеспечение безопасности на борту. К тому же не исключается человеческий фактор. Любые потасовки, выяснения отношений на воде могут закончиться трагично.

По словам Волкова, данное распоряжение уже передано во все столичные школы, чтобы их руководство имело возможность донести информацию до учащихся.