22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

Студенты будут изучать историю по аудиокурсуЗаместитель исполнительного директора Российского военно-исторического общества Владислав Кононов рассказал о планах РВИО и Минкультуры создать аудиокурс отечественной истории для вузов. К записям лекций длительностью в 60 часов будут привлечены известные деятели, артисты.

Как пояснил Кононов, такой подход вызовет больший интерес у аудитории к событиям в истории Родины и снизит возможность искажения информации, как это делается сегодня. Чего только стоит отозванный из российского проката фильм «Номер 44». Ошибки в нем заметит каждый, кто хорошо знает историю нашего государства.

По мнению Конова, аудиокурс послужит толчком для более глубокого изучения истории студентами, оживит учебный процесс. Лекции можно будет слушать не только на занятиях, но и дома, в транспорте. Материалы аудиокурса выложат на официальном сайте РВИО в разных форматах, в течение месяца их сможет скачать каждый желающий.

По словам организаторов, информация в лекциях будет без признаков популизма, правдивой, достоверной, подтвержденной фактами. Для создания аудиокурса используют 100 главных документов истории России, список которых уже сегодня можно увидеть на официальном сайте проекта «док.история.рф»

http://www.eduhelp.info/page/studenty-budut-izuchat-istoriju-po-audiokursu