22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

Список олимпиад для школьников пополнится инженерными наукамиДмитрий Ливанов – глава Минобрнауки РФ сообщил, что его ведомство прорабатывает вопрос о введении нескольких новых олимпиад для школьников по инженерным направлениям, победители и призеры которых будут иметь льготы при поступлении в профильные вузы.

«Мы работаем над тем, чтобы сделать несколько инженерных олимпиад для старшеклассников с тем, чтобы победители и призеры этих олимпиад имели льготы при поступлении в высшие учебные заведения», - сказал Ливанов.

В частности, по словам Ливанова, прорабатывается вопрос о разработке олимпиады по робототехнике. По словам министра, для реализации проекта важна подготовительная работа и участие ведущих технических вузов. Он выразил надежду, что уже в следующем году в перечне олимпиад для школьников появится целый ряд новых соревнований по инженерному научно-техническому творчеству.

Всероссийская олимпиада школьников - система ежегодных предметных олимпиад учащихся российских школ. Олимпиады проводятся сейчас по русскому и иностранным языкам, литературе, математике, информатике, биологии, химии, физике, географии, астрономии, экологии, истории, обществознанию, праву, экономике, физкультуре, ОБЖ, технологии и искусству (мировой художественной культуре).

Победителям и призерам заключительного этапа олимпиад присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи. Кроме того, они имеют право на поступление в вуз без экзаменов в соответствии с профилем олимпиады.

http://www.eduhelp.info/page/spisok-olimpiad-dlja-shkolnikov-popolnitsja-inzhenernymi-naukami