Детский технопарк побывал в Онгудайском, Чемальском и Шебалинском районах

У первокурсников оценили школьные знанияС 29 по 31 октября текущего года федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) на базе высших учебных заведений страны провела оценку остаточных знаний школьной программы среди выпускников 2014 года по контрольным измерительным материалам ЕГЭ-2014.

В мониторинге приняли участие 57 образовательных организаций, расположенных на территории всех федеральных округов Российской Федерации. Всего должно было пройти тестирование 28,5 тысяч студентов 1-го курса юридических, физико-математических и медицинских факультетов, сдававших ЕГЭ в 2014 году.

Оценка знаний проходит по 4-м предметам: русский язык (участвуют студенты юридических факультетов), физика (физико-математические факультеты), биология и химия (медицинские факультеты).

При проведении мониторинга для обеспечения объективности присутствовали общественные наблюдатели из числа студенческого актива вузов, которые не принимают участие в мониторинге.