22 марта 2024
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Здания школ возведены в рамках нацпроекта «Образование»
22 марта 2024
Мобильные технопарки «Кванториум» создаются в рамках нацпроекта «Образование»
Подписаться на новости:
Подписано: 5786 человек

Советуем посмотреть:

Кравцов провел семинар, посвященный усовершенствованию РЦОИ27 октября прошло общероссийское собрание для служащих региональных центров, которые проводят обработку информации (РЦОИ). Мероприятие было организовано Рособрнадзором и Федеральным центром тестирования.

Как сообщают в пресс-центре ведомства, РЦОИ являются структурами, которые организовывают проведение ГИА как с информационной, так и с технологической стороны на всей территории РФ. С их помощью осуществляется обработка готовых экзаменационных работ, передаются результаты в соответствующие организации, а также ведутся территориальные базы данных всех участников ГИА и итогового сочинения.

В ходе мероприятия руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что планируется расширение обязанностей региональных центров обработки информации, у них появится новое предназначение. В идеале РЦОИ каждого региона должен быть эпицентром оценивания местной системы образования.

В планах Рособрнадзора вменить данным структурам, помимо существующих функций, еще и координацию ВПР, международных и отечественных исследований уровня образования на местах. Помимо этого, специалисты РЦИО должны анализировать все проверки и по их итогам проводить локальную работу, направленную на повышение уровня обучения в конкретном регионе.

В свою очередь замглавы Рособрнадзора озвучил параметры, по которым будет проводиться оценивание работы всех ППЭ, РЦОИ, а также местных органов управления образованием во время проведения ЕГЭ-2017. А после окончания экзаменационной капмании будут оглашена сотня передовых и сотня отстающих пунктов проведения экзаменов.

Участвовала в семинаре также и Юлия Егорова, начальник управления оценки качества образования Рособрнадзора. Она сообщила, что ведомство продолжит проводить подготовку кадров, которые принимают участие в оценивании результатов. Также планируется введение новшеств в этой сфере – появится возможность дистанционного обучения, будут подготовлены тренажеры, на которых можно будет поучиться работать с программным обеспечением, необходимым для организации ЕГЭ.

http://www.eduhelp.info/page/kravcov-provel-seminar-posvjashhennyj-usovershenstvovaniju-rcoi